2018年度临沂大学学生学习评价改革课程立项评审结果

发布者:蒋艳夏蕾发布时间:2021-04-30浏览次数:145

2018年度临沂大学学生学习评价改革课程评审结果一览

序号

学院

课程名称

主持人

1

商学院

基础会计学

刘康伟

2

物流学院

电子商务综合实训

马登程

3

费县校区

小学英语教学法

杨梅

4

费县校区

《幼儿文学》

张利芹

5

传媒学院

数字图像设计

吉玲

6

数学与统计学院

数学史

徐传胜

7

化学化工学院

化工工艺学

宋兰兰

8

土木工程与建筑学院

工程测量

王玉兰

9

物流学院

物流成本管理

赵国英

10

机械与车辆工程学院

计算机辅助飞机制造

张成茂

11

土木工程与建筑学院

房地产经纪

武晋一

12

资源环境学院

GNSS原理与应用

宋福成

13

化学化工学院

化工原理实验

张杰

14

资源环境学院

大气污染控制工程

马宏卿

15

生命科学学院

药用植物学

孟德玉

16

体育与健康学院

体育保健学

张红品

17

音乐学院

键盘和声与即兴伴奏

常吾尚

18

物理与电子工程学院

单片机原理与接口技术

王法社

19

体育与健康学院

锻炼心理学

丁焕香

20

商学院

市场调查与研究

张树亮

21

费县校区

基于对分易平台的混合式《幼儿园多媒体课件设计与制作》课程学习评价研究

赵晓丽

22

教育学院

课程与教学论

柏灵

23

传媒学院

视听语言

李光

24

马克思主义学院

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

张玲

25

沂水校区

生产与运作管理

杨相玉

26

法学院

社区工作

宋娟

27

历史文化学院

历史文献学

周静

28

体育与健康学院

大学生体育与健康

赵光勇

29

马克思主义学院

法学概论

魏洪秀

30

资源环境学院

环境微生物

任丽英

31

商学院

组织行为学

李庆胜

32

化学化工学院

有机化学实验

胡芳东

33

材料科学与工程学院

高分子专业英语

刘悦

34

农林科学学院

兽医药理学

王慧

35

历史文化学院

会展经营与管理

宋海燕

36

体育与健康学院

体育音乐选配与创编

戴兵

37

农林科学学院

园林建筑设计

刘敏

38

体育与健康学院

运动解剖学

丁忠

39

费县校区

《幼儿园教师职业道德》

杨中艳

40

法学院

民法学总论

徐乐

41

教育学院

幼儿园环境创设

栾兆云

42

教育学院

小学语文教学技能训练

徐红玉

43

音乐学院

声乐

杨博

44

历史文化学院

世界古代史

马金霞

45

自动化与电气工程学院

电磁场与电磁兼容

安霆

46

数学与统计学院

概率论与数理统计(非数学专业)

刘靖国

47

生命科学学院

食品工程原理

康大成

48

商学院

外贸英语函电

王德娟

49

资源环境学院

地理科学导论

宋红丽

50

外国语学院

西班牙语翻译理论与实践

马文娟

51

文学院

古代文论

周忠元

52

化学化工学院

无机及分析化学

姜晓蕾


2019年度临沂大学学生学习评价改革课程

序号

学院

项目编号

课程(项目)名称

负责人

1

材料科学学院

PJKC1901

高分子材料与工程实验

全帅

2

材料科学学院

PJKC1902

材料制备技术

梁士明

3

材料科学学院

PJKC1903

工程制图

胡尊富

4

传媒学院

PJKC1904

新闻摄影

孔丽娟

5

传媒学院

PJKC1905

数字游戏创作

马磊

6

法学院

PJKC1906

行政法与行政诉讼法学

李文玲

7

法学院

PJKC1907

社会研究方法

李艳丽

8

化学化工学院

PJKC1908

新能源导论

聂红娇

9

化学化工学院

PJKC1909

无机化学实验

戴志超

10

化学化工学院

PJKC1910

无机化学

郑兴芳

11

机械与车辆工程学院

PJKC1911

机械原理

李帅

12

机械与车辆工程学院

PJKC1912

计算机编程技术

麻晓飞

13

教育学院

PJKC1913

心理咨询与治疗

李树军

14

教育学院

PJKC1914

学前儿童科学教育

李爱娟

15

历史文化学院

PJKC1915

旅游景区管理

尤海涛

16

历史文化学院

PJKC1916

会展策划

王萍

17

历史文化学院

PJKC1917

中学历史教学论

童贤彬

18

马克思主义学院

PJKC1918

沂蒙文化与沂蒙精神

王春梅

19

马克思主义学院

PJKC1919

马克思主义基本原理概论

杜纪伟

20

美术学院

PJKC1920

行书 1

王栋

21

美术学院

PJKC1921

古典油画技法

于静波

22

农林科学学院

PJKC1922

现代市场营销素质与能力提升

刘锋

23

农林科学学院

PJKC1923

动物传染病学

薛聪

24

农林科学学院

PJKC1924

园林树木学

刘振宁

25

商学院

PJKC1925

银行会计

傅伟

26

商学院

PJKC1926

趣谈生活税收

孙海燕

27

商学院

PJKC1927

创业营销

于春杰

28

生命科学学院

PJKC1928

中学生物学教材分析

朱家华

29

生命科学学院

PJKC1929

食品微生物学

王芳芳

30

数学与统计学院

PJKC1930

最优化方法

孙洪春

31

体育与健康学院

PJKC1931

体育心理学

丁焕香

32

土木工程与建筑学院

PJKC1932

土力学

于献彬

33

外国语学院

PJKC1933

俄语语法 1

王明琦

34

外国语学院

PJKC1934

跨境电子商务导论

晏林

35

外国语学院

PJKC1935

英语语法

周银凤

36

文学院

PJKC1936

古代诗词读写

颜震

37

文学院

PJKC1937

中国古代文学 2

李小华

38

物理与电子工程学院

PJKC1938

通信原理

孙如英

39

物理与电子工程学院

PJKC1939

力学

田宏玉

40

物流学院

PJKC1940

生产运作管理

曹松荣

41

物流学院

PJKC1941

市场营销学

陈令军

42

物流学院

PJKC1942

供应链管理

刘国栋

43

信息科学与工程学院

PJKC1943

单片机原理及应用

张德伟

44

信息科学与工程学院

PJKC1944

计算机网络

杨自芬

45

信息科学与工程学院

PJKC1945

移动应用开发基础

刘乃丽

46

药学院

PJKC1946

药物化学

杨文强

47

药学院

PJKC1947

制药设备与车间设计

于秀玲

48

药学院

PJKC1948

药物合成反应

张慧珍

49

音乐学院

PJKC1949

中国民族音乐

解超颖

50

音乐学院

PJKC1950

视唱练耳

王德聪

51

资源环境学院

PJKC1951

文献检索与科技论文写作

董彬

52

资源环境学院

PJKC1952

土壤地理学

杨晓辉

53

自动化与电气工程学院

PJKC1953

单片机原理与应用技术课程设计

王春梅

54

自动化与电气工程学院

PJKC1954

检测技术与仪表

刘兆栋

55

自动化与电气工程学院

PJKC1955

现代控制理论

陈向勇




关注教务处官方微信

绑定锐思云,为您实时推送成绩